Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.06.2018

Лагерь «Город здоровья»

«Город здоровья» завершил свою работу

В первый день знакомства в лагере состоялась торжественная линейка. Затем воспитатели совместно с ребятами оформили отрядные уголки и провели коммуникативное занятие «Расскажи нам о себе», которое способствовало знакомству.

Каждое утро нового дня в лагере начиналось с бодрящей и танцевальной гимнастики «Будь здоров». После сытного завтрака в каждом отряде воспитатели, во время минутки здоровья, напоминали воспитанникам лагеря о том, как предотвратить тепловой удар, как беречь свои глаза, как сохранить здоровье, о правильном питании, о первой помощи при укусах и др. После минутки здоровья, в зависимости от тематики дня проводились мероприятия различной направленности: викторины, устные журналы, игровые программы, конкурсы рисунков. Показать свои спортивные навыки смог каждый во время веселых стартов «Ай да мы!», различных спортландий, соревнований по футболу, пионерболу и других спортивных игр.

В рамках Года малой родины в лагере проводились следующие мероприятия: экскурсия с землянке 100-й дивизии, экскурсия к могиле неизвестного солдата, беседы о родном крае, игра-путешествие «Национальные парки Беларуси», конкурс рисунков «Беларусь моя синеокая», выпуск стенгазеты «Моя малая Родина», просмотр видеороликов о достопримечательностях Беларуси.

Помимо перечисленных мероприятий на базе лагеря воспитанников удивляли и развлекали мультсеансы, дискотека, шоу мыльных пузырей, цирковое представление и планетарий «Далёкий космос».

21 июня завершил свою работу летний оздоровительный лагерь «Город здоровья». На протяжении всех 18 дней все воспитанники лагеря укрепляли свое здоровье, развивали свои творческие способности, воспитывали в сознании патриотические ценности и уважение к своей Родине, посредством совместного общения друг с другом, , с воспитателями и участием в разнонаправленных мероприятиях. 

Разделы сайта