Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.06.2018

Трудовой лагерь "Заря"

Поработали и отдохнули!

21 июня завершилась работа летнего оздоровительного лагеря труда и отдыха дневного пребывания «Заря» на базе государственного учреждения образования «Дубовлянская средняя школа».

За 18 дней лагеря 16 мальчишек и девчонок в возрасте 14-15 лет помогли подготовить родную школу к началу нового учебного года. Была сделана большая работа: облагорожена пришкольная территория, починена школьная мебель, политы и прополоты цветы – и все это силами наших учащихся, под руководством и присмотром опытных педагогов!

Хорошо потрудились – можно и отдохнуть! Для развития познавательной активности, творческого потенциала и укрепления здоровья каждого ребенка в лагере ежедневно проводились разнообразные мероприятия: от игр и соревнований на свежем воздухе до интеллектуальных викторин и бесед по профилактике употребления наркотических, токсических средств и алкоголя.

Не обошли ребята вниманием и мероприятия посвященные Году малой родины: был проведен аукцион знаний «История родного края», викторина «Мы – граждане Республики Беларусь» и инфо-минутка «Никто не забыт, ничто не забыто».

Положительные впечатления ребят и их желание записаться в лагерь труда и отдыха уже на следующий год – самый главный показатель того, что смена прошла «на отлично»!

Разделы сайта